Дубль «Астаны» проигрывает дома «Кайрату»

Дубль «Астаны» проигрывает дома «Кайрату» .
«Астана-U21» - «Кайрат U21» 0:1 (0:0).
 Фото и текст: fca.kz
Несмотря на статус второй лиги, матч «Астана» - «Кайрат» в любом случае ожидался принципиальным, тем более столичные игроки в первом круге в Алмате потерпели очень обидное поражение, не реализовав большое количество моментов.

Интерес к этому матчу добавлял еще и тот факт, что в нем в чемпионатах Казахстана дебютировал Константин Энгель, на днях подписавший контракт с «Астаной». Стоит отметить, что именно за счет подключений Энгеля в первые минуты и старались астанчане организовать атаку.
Так на 3-й минуте после ввода мяча из аута Константином, с линии штрафной наносил удар Абай Жунусов, но мяч пролетел выше ворот. Чуть позже Энгель простреливал в штрафную, но Алишеру Сагинову не хватило считанных сантиметров, чтобы завершить эту атаку.
Гости ответили в похожем стиле. Ввод мяча из-за боковой и удар Мадияра Раимбека, но также мяч просвистел над перекладиной. Прошло не так много времени и Ян Вороговский решился на удар, но вновь мяч не достиг цели.
В конце тайма уже у астанчан был хороший момент, чтобы все-таки забить. Абай Жунусов подал мяч со штрафного, Алишер Сагинов выиграл второй этаж, но в створ ворот не попал.
Второй тайм вновь начался с атак хозяев. Капитан столичной команды Абай Жунусов протащил мяч до штрафной соперника и пробил, но с его ударом справился Владимир Грошев.
И тут сработало футбольное правило – «не забиваешь ты, забьют тебе». Угловой удар, после которого самым расторопным в штрафной соперника оказался защитник Алибек Касым и счет становится 0:1.
Астанчане большими силами идут вперед, создавая напряжение у ворот соперника. Геворг Наджарян со штрафного отправляет мяч к воротам, где головой играет Алишер Сагинов, но мяч проходит мимо дальнего угла ворот «Кайрата». А в самой концовке после прострела Ардака Саулета головой бил Данил Михайлов, но удар получился не сильным и прилетел точно в руки вратарю.
Таким образом, «Астана» терпит домашнее поражение. А следующий матч молодежная команда столичного клуба проведет на выезде против кокшетауского «Окжетпеса».